Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Кстова Нижегородской области приговорен к десяти годам строгого режима за убийство матери

26 ноября 2014 15:45  [477] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Житель Кстова Нижегородской области приговорен к десяти годам строгого режима за убийство матери. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области.

Следствием и судом установлено, что 37-летний подсудимый проживал в одной из квартир г. Кстова Нижегородской области вместе с матерью. Он нигде не работал, злоупотреблял спиртным, жил за счет пенсии 78-летней матери. При этом он постоянно принуждал мать добывать ему алкогольные напитки в близлежащих к дому магазинах, в том числе и в долг. Если мать не приносила домой спиртное, ввиду отсутствия денежных средств, либо нежелания сотрудников магазинов бесплатно отдавать продукты питания и спиртные напитки, сын бил мать.

11 октября 2013 подсудимый вновь заставил свою мать достать ему алкогольные напитки, однако в магазинах города водку в долг ей дать отказались, в связи с чем между родственниками произошел очередной конфликт, в ходе которого сын, перекинув мать через балконное ограждение, сбросил потерпевшую на землю с высоты третьего этажа. От полученных повреждений в тот же день пенсионерка скончалась больнице.

В ходе предварительного и судебного следствия подсудимый вину не признал, однако совокупность полученных доказательств позволила вынести обвинительный приговор по данному делу. Приговором суда ему назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Поделиться: