Последние новости рубрики Общество
Общество

Карантин по бешенству введен на территории д. Вязовка Сергачского района Нижегородской области до 19 января 2015 года

26 ноября 2014 16:35  [1657] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Карантин по бешенству введен на территории д. Вязовка Сергачского района Нижегородской области до 19 января 2015 года. Об этом сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Согласно сообщению, данное решение было принято комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей. Поводом для работы комиссии послужил положительный результат лабораторного исследования патматериала, полученного от лисицы.

Как отмечается в материалах сайта, в состав угрожаемой зоны по бешенству вошли следующие населённые пункты: д.Мостовка, с.Акузово, д.Палатка, с.Старая Берёзовка, д.Каменки, д.Новая Берёзовка Сергачского района и д.Пошатово, с.Семёновка, д.Кадомка, д.Кузьминка, д.Овечий Враг Краснооктябрьского района.

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока населением.

По предоставленной информации, с начала 2014 года на территории Сергачского района было зарегистрировано шесть случаев бешенства животных.
Поделиться: