Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Почти полмиллиона рублей похитили у пенсионерки в Советском районе Нижнего Новгорода

26 ноября 2014 17:47  [1224] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Почти полмиллиона рублей похитили у пенсионерки в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Нижнему Новгороду.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личности и задержание двух женщин, подозреваемых в краже 440 тысяч рублей у пожилой нижегородки. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

25 ноября 2014 года в отдел полиции № 7 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о краже крупной денежной суммы.

Установлено, что днем к 88-летней жительнице пришли две незнакомые ранее ей женщины. Они представились социальными работницами, и хозяйка впустила их в свою квартиру. Пообщавшись, гостьи ушли, а потерпевшая обнаружила, что пропали ее сбережения в сумме 440 тысяч рублей.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и принимать меры к сохранности своего имущества и денежных средств.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2014 года полиция задержала преступную группу за мошенничество в отношении пенсионеров в Нижегородской области.

Напомним, что полицейские информируют граждан об увеличении фактов обмана пожилых нижегородцев. "Под видом социальных и медицинских работников, злоумышленники проникают в квартиры пенсионеров, проживающих в разных районах Нижнего Новгорода, откуда тайно или путем обмана похищают их сбережения", - сообщили в управлении МВД России по Нижнему Новгороду.
Поделиться: