Последние новости рубрики Общество
Общество

Конференция "Молодежь города – город молодежи" прошла в Дзержинске Нижегородской области 27 ноября

27 ноября 2014 15:34  [1318] Общество
Открытая городская молодежная научно-практическая конференция "Молодежь города – город молодежи" прошла в Дзержинске Нижегородской области 27 ноября. Об этом сообщает управление общественных связей администрации города.

Четырнадцатая конференция прошла на тему "Наука, производство, личность в инновационном развитии города и региона" прошла в Дзержинском политехническом институте НГТУ имени Р.Е. Алексеева.

В открытии конференции приняли участие глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, глава города Валерий Чумазин, ректор Дзержинского политехнического института НГТУ имени Р.Е. Алексеева, депутат городской Думы Виктор Кулепов, а также старшеклассники, студенты, молодые специалисты, представители учреждений образования и культуры, общественных, промышленных и коммерческих организаций.

Организатором мероприятия выступил отдел молодежной политики управления социальной политики администрации города Дзержинска совместно с Дзержинским политехническим институтом НГТУ имени Р.Е. Алексеева.

Цель конференции - создание площадки молодежного взаимодействия для представления и обсуждения актуальных проектов, подготовки решений и действий, раскрытия творческого потенциала каждого молодого человека.

"Дзержинск занимает лидирующую позицию в области по привлечению инвестиций. В городе открывается много новых предприятий, которые нуждаются в молодых специалистах. Поэтому, окончив институт, который является ведущим учебным заведением в нашем городе по подготовке квалифицированных кадров, как для промышленности, так и для науки, вы сможете найти применение своим знаниям и умениям на дзержинских предприятиях", - сказал в своем приветственном слове Геннадий Виноградов:

Также глава администрации пожелал участникам и гостям мероприятия плодотворной работы, интересных докладов, реализации новых идей и замыслов.

В рамках молодежной конференции состоялись пленарное заседание и работа по секциям, круглый стол на тему "Механизмы поддержки малого предпринимательства в Дзержинске: есть ли ресурсы для повышения их эффективности?", мастер-классы представителей дзержинского бизнес-инкубатора и компании "HeadHunter Поволжье". В работе круглого стола приняла участие начальник управления развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Наталья Бугрова.

В завершении торжественной части состоялось вручение благодарственных писем администрации города и почетных грамот главы города сотрудникам института за активное участие в подготовке и работе городской молодежной научно-практической конференции "Молодежь города – город молодежи".
Поделиться: