Последние новости рубрики Общество
Общество

Управление Роспотребнадзора приостановило деятельность лагеря "Лазурный" в Выксунском г.о. Нижегородской области в связи с заболеваемостью гриппом среди детей

27 ноября 2014 15:56  [1995] Общество
Управление Роспотребнадзора приостановило деятельность лагеря "Лазурный" в Выксунском городском округе Нижегородской области в связи с заболеваемостью гриппом среди детей. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по региону.

Согласно информации, в ГОУ ДОД ДСООЦ "Лазурный" зарегистрирована заболеваемость гриппом среди детей. У заболевших обнаружен вирус гриппа А (H3N2). В целях локализации, ликвидации очага групповой заболеваемости постановлением главного государственного санитарного врача по Нижегородской области деятельность ГОУ ДОД ДСООЦ "Лазурный" с 27 ноября 2014 года приостановлена.

Напомним, ранее в управлении Роспотребнадзора сообщали, что госпитализированные из лагеря "Лазурный" дети заболели ОРВИ.

Напомним также, что доследственная проверка организована по факту госпитализации 33 детей из лагеря "Лазурный". Как сообщалось ранее, управление Роспотребнадзора организовало проверку по факту госпитализации детей из лагеря.
Поделиться: