Последние новости рубрики Общество
Общество

Посвященные Дню неизвестного солдата мероприятия пройдут в Дзержинске Нижегородской области 3 декабря

02 декабря 2014 13:07  [2499] Общество
Посвященные Дню неизвестного солдата мероприятия пройдут в Дзержинске Нижегородской области 3 декабря. Об этом сообщает управление общественных связей города.

В частности, в 12:00 на площади Героев возле Вечного огня состоится митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. Планируется, что в мероприятии примут участие глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, глава города Валерий Чумазин, первый заместитель главы администрации Анатолий Слизов, представители Законодательного собрания Нижегородской области, ветеранских организаций, религиозных конфессий, воспитанники военно-патриотических клубов и жители города.

В ходе митинга участники мероприятия почтят память погибших минутой молчания, после чего пройдет церемония возложения венков и цветов к мемориалу памяти.

Также 3 декабря в 13:30 в МБУК "Дзержинский краеведческий музей" состоится торжественное мероприятие в честь Дня неизвестного солдата с участием представителей ветеранских и общественных организаций, воспитанников военно-патриотических объединений школ города. В это же время в краеведческом музее будет работать выставка из фондов музея по материалам Великой Отечественной войны.

СПРАВКА:
Данная памятная дата установлена Государственной думой РФ 24 октября 2014 года с целью увековечивания воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, и чье имя осталось неизвестным.
3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.
Поделиться: