Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нельзя голосовать против бюджета, который обеспечивает финансирование множества бюджетных организаций, иначе финансирования просто не будет", - Галина Клочкова

18 декабря 2014 17:31  [655] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Нельзя голосовать против бюджета, который обеспечивает финансирование множества бюджетных организаций, иначе финансирования просто не будет", - заявила НИА "Нижний Новгород" депутат Законодательного собрания региона от "Справедливой России" Галина Клочкова, комментируя принятие бюджета Нижегородской области на 2015 год.

"Принятие бюджета само по себе – это очень важное событие. Для того чтобы можно было в принципе верстать любые бюджеты, они сначала должны быть приняты. В этом смысле мне позиция и КПРФ, и ЛДПР не очень понятна. Можно договариваться и продвигать свои поправки, потому что они принимаются практически каждый месяц, но голосовать против бюджета, который обеспечивает финансирование на следующий год для множества бюджетных организаций просто нельзя, иначе финансирования просто не будет", - отметила Галина Клочкова.

Депутат подчеркнула, что статьи бюджета, связанные с образованием, культурой, медициной, подробно были обсуждены, и не по одному разу. "И главное в них – выполнение тех обязательств, которые уже были заложены в бюджете 2014 года и продолжают постепенное выравнивание и повышение в бюджете 2015 года. Это действительно серьезные обязательства, и в условиях, когда возникает много вопросов к финансовой ситуации, мы понимаем, что эти обязательства должны быть выполнены. И в таких условиях нельзя принимать каких-то невыполнимых обязательств, поэтому мы отклоняли те поправки, которые были связаны со строительством отдельных объектов или с уменьшением финансирования СМИ", - сказала Галина Клочкова.

Что касается сокращения расходов на средства массовой информации, депутат сочла справедливым высказанное на заседании Заксобрания мнение: нет оснований лишать рабочих мест значительного количества людей.

"Мне кажется, что работа над бюджетом будет вестись весь следующий год. Бюджет рабочий, работы у депутатов будет много, работать нужно будет внимательно. Что же касается поправок, все они внимательно обсуждались. Депутаты не приняли просто к отклонению без обсуждения чьи-то идеи, все обсуждалось, все рассматривалось с разных точек зрения", - заключила Галина Клочкова.
Поделиться: