Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Представители малого и среднего бизнеса Дзержинска Нижегородской области намерены обратиться к губернатору региона с просьбой сократить количество проверок

18 декабря 2014 17:39  [878] Бизнес
Представители малого и среднего бизнеса Дзержинска Нижегородской области намерены обратиться к губернатору региона с просьбой сократить количество проверок, которые проводят контролирующие органы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

"17 декабря в администрации Дзержинска глава администрации города Геннадий Виноградов провел расширенное совещание с представителями контрольных и надзорных органов в сфере предпринимательской деятельности, прокуратурой города Дзержинска и руководителями предприятий сферы малого и среднего бизнеса. Тема встречи - "Сокращение проверок субъектов малого и среднего бизнеса контролирующими органами на территории городского округа город Дзержинск", - говорится в сообщении.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Архипов, начальник управления развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Наталья Бугрова, представители территориальных отделений прокуратуры, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Ростехнадзора, УВД, налоговой инспекции, ОГИБДД, государственной инспекции труда, а также руководители 50 предприятий сферы малого и среднего бизнеса в различных областях деятельности и другие.

В ходе совещания участники мероприятия рассмотрели вопросы, касающиеся сокращения количества проверок, проводимых контролирующими органами, юридической поддержки предпринимателей, а также организации семинаров на актуальные темы для руководителей малого и среднего бизнеса.

Кроме того, предприниматели подняли вопрос роста ставок по банковским кредитам и обсудили другие проблемы, с которыми сейчас столкнулись предприниматели в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране.

"По итогам совещания было принято решение обратиться к губернатору Нижегородской области с целью поддержки сферы малого и среднего бизнеса в области сокращения количества различных проверок, проводимых контролирующими органами", - говорится в сообщении.

"Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев уделяет огромное внимание проблемам малого и среднего бизнеса. В один из визитов к Президенту РФ губернатор ставил вопрос о сокращении количества плановых и внеплановых проверок, предоставлении налоговых преференций для малого бизнеса. Все предложения и пожелания, требующие вмешательства руководства области, я обязательно донесу до губернатора в ходе ближайшего визита. Еще раз подчеркну – не в интересах власти любого уровня тормозить развитие бизнеса", - подчеркнул глава администрации Дзержинска.
Поделиться: