Последние новости рубрики Общество
Общество

Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области с 8 по 14 декабря возросла на 20% по сравнению с предыдущей неделей

18 декабря 2014 18:11  [2106] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области с 8 по 14 декабря возросла на 20% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщается на официальном сайте управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Как отмечается в материалах сайта, в вышеуказанный период за медицинской помощью обратилось 26,343 тысяч человек (показатель заболеваемости составил 82,2 на 10 тысяч населения), в том числе в Нижнем Новгороде – 14,232 тысяч человек (показатель заболеваемости - 112,6 на 10 тысяч населения города).

По размещенной информации, в целях минимизации последствий эпидемического подъема с 17 декабря постановлениями главных государственных санитарных врачей районов области приостановлены занятия 1-8 классов 161 общеобразовательной школы, девяти школ-интернатов и православной гимназии им. преподобного Сергия Радонежского Нижнео Новгорода, 38 школ Дзержинска. Полностью приостановлен учебный процесс в трех школах Арзамасского района, в двух - Ардатовского, двух - Павловского, двух - Выксунского и в двух - Дивеевского районах области. Также приостановлен воспитательный процесс в двух дошкольных учреждениях Павловского района области и Приокского района Нижнего Новгорода. Частично отменены занятия в школах Володарского, Выксунского, Павловского, Борского, Арзамасского, Городецкого, Семеновского, Сосновского районов области и воспитательного процесса в детских садах Павловского района Нижегородской области, Приокского и Канавинского районах Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению, по результатам лабораторных исследований от больных ОРВИ выделяются вирусы гриппа А (H3N2) и вирусы негриппозной этиологии (метапневмовирус, риновирусная инфекция).

Ранее сообщалось, что, по словам директора департамента образования Нижнего Новгорода Ирины Тарасовой, изменение сроков зимних каникул в связи с карантином в школах Нижнего Новгорода не планируется.
Поделиться: