Последние новости рубрики Общество
Общество

"Инвестиционная деятельность, которая проводится руководством области, позволяет нам смотреть с надеждой на будущее", - Валерий Осокин

18 декабря 2014 18:30  [955] Общество
"Инвестиционная деятельность, которая проводится руководством области, позволяет нам смотреть с надеждой на будущее", - сказал депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Валерий Осокин

"Не надо смотреть на внешние обстоятельства, а просто всем нам нужно запрягаться и работать", - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Осокин, комментируя принятие во втором чтении проект бюджета Нижегородской области на 2015 год и плановый период на 2016-2017 годы.

"Принятый бюджет на сегодняшний день выгодный. И не надо смотреть на внешние обстоятельства, а просто всем нам нужно запрягаться и работать. Время сейчас экономически сложное, и мы приняли тот бюджет, который позволят нам выполнить социальные обязательства. Поэтому все те льготы, которые мы принимали, будут исполняться. Есть еще момент: мы всегда в случае дополнительных доходов можем вернуться к бюджету и поправить места, которые не в полной мере наполнены", - отметил депутат.

"Также инвестиционная деятельность, которая проводится руководством области, позволяет нам смотреть с надеждой на будущее. Это и работа инвестиционного совета, созданного по инициативе губернатора, и система одного окна, позволяющая ускорить прохождение документов, и система налоговых льгот. Думаю, и федеральный бюджет, который нам дает средства, дает их не просто так. Они понимают, что регион участвует в софинансировании проектов, понимают, что у нас есть резервный фонд", - подчеркнул Валерий Осокин.


"Можно говорить и о развитии автозавода. На сегодняшний день я верю, что российские автомобили будут продаваться все больше и больше. Да, мы получили помощь в этом и от иностранных инвесторов, но в этом нет ничего плохого, если они хотят помогать нам на нашей территории выпускать продукцию, то ради бога, приходите. Не выполняет планы тот, кто не ставит эти планы. Мы задачи поставили правильные, и будем стараться, чтобы бюджет стал профицитным", - заявил депутат.

Ранее сообщалось, что 18 декабря 2014 года Законодательное собрание Нижегородской области приняло во втором чтении закон о бюджете на 2015 год. Доходы бюджета сформированы в объеме 115 млрд рублей, в том числе поступления из федерального бюджета запланированы в сумме 17,6 млрд рублей. Расходы спрогнозированы в объеме 129,7 млрд рублей, что на 4% больше по сравнению с параметрами первоначального бюджета 2014 года. Бюджет сформирован в программном формате на основе 24 государственных программ Нижегородской области, общий объем финансирования составит 122,7 млрд рублей. Основные средства планируется направить на такие госпрограммы, как "Развитие образования" (32,7 млрд рублей), "Социальная поддержка граждан" (25,3 млрд рублей), "Развитие здравоохранения" (23 млрд рублей), а также "Развитие транспортной системы" (13 млрд рублей).
Поделиться: