Последние новости рубрики Общество
Общество

Представители Русского союза скаутов 20 декабря отправятся из Нижнего Новгорода за Вифлеемским огнем

18 декабря 2014 18:55  [922] Общество
Представители Русского союза скаутов 20 декабря 2014 года отправятся из Нижнего Новгорода за Вифлеемским огнем. Об этом сообщает пресс-служба Русского союза скаутов (РСС).

"20 декабря в Минске Республики Беларусь российские скауты примут эстафету Вифлеемского огня. Дальше на автомобилях Огонь будет передаваться от города к городу. 21 декабря в Москве в Крутицком Патриаршем подворье пройдет церковная служба, и Огонь торжественно передадут представителям российских городов, в том числе делегации нижегородских скаутов под руководством старшего инструктора РСС Дмитрия Нуждина", - говорится в сообщении.

22 декабря в 6:20 утра поездом №036 "Москва-Нижний Новгород" Огонь прибудет на Московский вокзал в Нижнем Новгороде. 22 декабря в 7:30 в РСС будут ждать гостей и представителей СМИ, чтобы рассказать нижегородцам о Международной акции. Огонь будет находиться под охраной скаутов до 2 января 2015 года в штаб-квартире организации по адресу ул. Голубева 4а.

24 декабря Огонь будет передан в Римско-Католический Приход Успения Пресвятой Девы Марии по адресу ул. Студеная, 10Б.

СПРАВКА:
"Вифлеемский Огонь" - международная благотворительная акция скаутов всего мира. Её цель - доставить в каждый храм, каждый дом верующих священный огонь, зажжённый в Вифлеемской пещере, как символ добра, объединения, любви и радости. Акция "Вифлеемский огонь" - это подарок всем людям к Новому году и Рождеству Христову.

Огонь лампадки, зажжённой в Священной пещере Вифлеема скаутом из Австрии, передается эстафетой по странам мира для передачи в дома верующих и в храмы.

В акции участвуют скауты Австрии, Германии, Польши, Словении, Франции, Норвегии, Дании, Финляндии, Беларуси, России и других государств.

В 2014 году штаб-квартира "Русского Союза Скаутов" 19-й раз будет участвовать в международной эстафете по доставке огня.
Поделиться: