Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Семь лет лишения свободы получил житель Починковского района Нижегородской области за совершенное девять лет назад убийство

19 декабря 2014 09:09  [1046] Происшествия
Семь лет лишения свободы получил житель Починковского района Нижегородской области за совершенное девять лет назад убийство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Суд установил, что 12 апреля 2005 года с 15:00 до 18:00 22-летний местный житель находился в доме у знакомого, где в компании друзей распивал спиртные напитки, вскоре некоторые гости ушли, в том числе и хозяин дома.

В ходе употребления спиртных напитков между оставшимися гостями произошла ссора из - за оскорбительных высказываний одного из них. Молодой человек решил расправиться с обидчиком и нанес 33-летнему гостю один удар деревянным табуретом по голове, а когда тот упал, продолжил избивать потерпевшего ногами. Затем покинул дом, оставив потерпевшего одного.

Через два дня потерпевший от полученных телесных повреждений скончался.

12 ноября 2014 года Починковским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

"Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал уже 32-летнего жителя села виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы один год, в зале суда он был взят под стражу", - говорится в сообщении.

Также с осужденного в пользу матери погибшего взыскана компенсация морального вреда в размере 400 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.
Поделиться: