Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородская "Чайка" взяла верх в повторном матче с "Ирбисом" 18 декабря в серии буллитов

19 декабря 2014 10:32  [904] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородская "Чайка" взяла верх в повторном матче с "Ирбисом" 18 декабря в серии буллитов.

Нижегородцы совершили "камбэк" на казанском льду.

Трижды с разницей в три шайбы уступали игроки нижегородской "Чайки" по ходу повторного матча на льду "Ирбиса". Казанцы к двенадцатой минуте дважды реализовали большинство и повели 2:0.

На предпоследней минуте первого периода Владислав Богословский одну шайбу отыграл. Но после реализации большинства на тринадцатой минуте второго периода "Ирбис" вновь повел с разницей в две шайбы. Три минуты спустя в большинстве отличился Михаил Смолин. Но "Ирбис" "зафиксировал" преимущество в две шайбы, поразив ворота Андрея Тихомирова за секунду до ухода на второй перерыв.

В третьем периоде нижегородцы заиграли активнее, трижды заставив игроков "Ирбиса" нарушить правила. На шестой минуте Илья Балаболкин забросил в ворота хозяев третью шайбу. Затем по ходу игры соперники обменялись штрафными бросками, но ни один из буллитов не был реализован. Никита Рогов не смог переиграть вратаря казанцев, а Андрея Тихомирова выручила штанга. За три с половиной минуты до окончания основного времени "Чайка" сравняла счет – Рогов реализовал большинство.

В овер-тайме голов не было. В серии буллитов после совершения трех бросков каждой из сторон, никому не удалось поразить ворота. А в бросках "до первой ошибки" удача улыбнулась Артуру Гиздатуллину. 5:4 в пользу "Чайки".

Следующие матчи "Чайка" проведет 21-22 декабря на льду ХК "Челны".
Поделиться: