Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 420 единиц снегоуборочной техники осуществляли расчистку дорог Нижнего Новгорода 18-19 декабря

19 декабря 2014 10:53  [760] Общество
Более 420 единиц снегоуборочной техники осуществляли расчистку дорог Нижнего Новгорода 18-19 декабря. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

"За последние сутки к работе по расчистке дорог в две смены привлекалось более 420 единиц снегоуборочной техники. От загрязнений и грунтовых наносов проезжую часть очищали 710 дорожных рабочих. На полигоны и станции снеготаяния было вывезено более двух тысяч кубометров снега", - говорится в сообщении.

На обработку основных автомагистралей города, а также съездов, подъемов и спусков к мостам в ночное время суток и рано утром было израсходовано 353 тонны песко-соляной смеси и 47 тонн реагента.

Противогололедную обработку во дворах и на прилегающих к ним территориях осуществляют 3,316 тысяч дворников и 126 единиц техники.

Как сообщает управление, по прогнозу Гидрометцентра, в ближайшие сутки и последующие несколько дней в Нижнем Новгороде ожидается нестабильная погода с перепадами температуры воздуха с плюса в дневные часы на минус в ночное время суток. Кроме того, синоптики предупреждают о большом количестве осадков в виде дождя и мокрого снега, что неизбежно приведет к образованию на дорогах наката и гололедицы.

Принимая во внимание складывающуюся обстановку, специалисты департамента по дорожному хозяйству рекомендуют автомобилистам придерживаться безопасного скоростного режима, соблюдать дистанцию, максимально ограничивать скорость, исключить резкие торможения, чтобы избежать аварийных ситуаций на дорогах областного центра.

В департаменте по дорожному хозяйству отметили, что все организации, отвечающие за содержание городских дорог, готовятся к сюрпризам погоды. Ведется постоянный мониторинг ситуации. По мере необходимости дорожные предприятия будут проводить обработку дорожного полотна противогололедными материалами, а также освобождать дороги от талого снега и наледи.
Теги:
Поделиться: