Последние новости рубрики Общество
Общество

Сотрудники выксунских предприятий ОМК приняли участие в организации праздничных мероприятий для воспитанников дома ребенка и социально-реабилитационного центра

19 декабря 2014 14:44  [1401] Общество
Сотрудники выксунских предприятий ОМК (Объединенной металлургической компании) приняли участие в организации праздничных мероприятий для воспитанников дома ребенка и социально-реабилитационного центра. Об этом сообщает пресс-служба входящего в ОМК ОАО "Выксунский металлургический завод".

"Сотрудники Выксунского металлургического завода (ВМЗ) и Литейно-прокатного комплекса (ЛПК, входит в состав ОМК) приняли участие в благотворительной акции "С миру по елке". Организатором проекта выступил благотворительный фонд "ОМК-Участие". Цель проекта - подарить новогодний праздник воспитанникам Выксунского дома ребенка и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Пеликан", - говорится в сообщении.

В рамках проекта с 5 ноября по 18 декабря сотрудники ВМЗ, ЛПК и работники фонда вместе с добровольцами проводили мастер-классы и игры для детей, а также собирали средства на новогоднее украшение помещений и внутреннего двора центра. В общей сложности на эти цели было собрано более 156,3 тысяч рублей. На них были закуплены елочные игрушки, светящиеся фигуры, шары и гирлянды. Также фонд организовал новогоднее представление для детей, которое прошло 18 декабря, а в конце праздника гостей и участников угостили тортом в виде огромной ели.

Проект "С миру по елке" благотворительного фонда "ОМК-Участие" в Выксе состоится вновь в декабре 2015 года.

СПРАВКА:
Ежегодная акция "С миру по елке" благотворительного фонда "ОМК-Участие" впервые прошла в 2012 году в детском отделении онко-гематологического отделения Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина (Москва). В московской акции задействованы сотрудники ОМК, волонтеры и друзья фонда "ОМК-Участие", в числе которых известные российские артисты, а также сотрудники компаний-партнеров ОМК. В Выксе акция "С миру по елке" прошла впервые.

Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства "ОМК-Участие" оказывает адресную помощь реально нуждающимся или попавшим в беду детям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Фонд поддерживает развитие образовательных и медицинских методик, проводит инклюзивные акции и фестивали. В регионах присутствия предприятий ОМК фонд сотрудничает с учреждениями, в которых воспитываются, обучаются или находятся на лечении дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Деятельность фонда осуществляется за счет пожертвований физических лиц – учредителей фонда, сотрудников ОМК и сторонних благотворителей.

Учредители – руководители ОМК, президент фонда – председатель правления компании Анатолий Седых.

За время своей работы фонд оказал помощь более чем тысяче семей.

Выксунский металлургический завод - один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.
Поделиться: