Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 400 антикоррупционных экспертиз проектов нормативных правовых актов администрации Нижнего Новгорода осуществил департамент правового обеспечения в 2014 году

19 декабря 2014 17:00  [764] Общество
Более 400 антикоррупционных экспертиз проектов нормативных правовых актов администрации Нижнего Новгорода осуществил департамент правового обеспечения в 2014 году. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление, в администрации Нижнего Новгорода подвели итоги совместной с другими службами и ведомствами работы по противодействию коррупции. Очередное заседание межведомственного совета по противодействию коррупции провел заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Никонов.

"В отчетном периоде проведены 423 антикоррупционные экспертизы проектов нормативных правовых актов администрации города, в четырех из них выявлены и устранены коррупциогенные факторы", – говорится в сообщении.

Кроме того, в администрации Нижнего Новгорода организован и осуществляется прием сообщений о коррупционных правонарушениях. С начала года сотрудники управления приняли 13 обращений о коррупционных правонарушениях. При этом по десяти сообщениям информация не подтвердилась, одно обращение направлено по принадлежности, еще по двум проводится проверка.

"Муниципальные служащие города постоянно участвуют в проведении научно-практических конференций, семинаров, и круглых столов по антикоррупционной тематике. На официальных сайтах администрации города, районов и структурных подразделений создана и работает специальная страница "Противодействие коррупции". Обращений граждан по электронным каналам связи по вопросам противодействия коррупции не поступало", - сказал заместитель начальника управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации города Александр Мизерий.

Владимир Никонов отметил хорошие результаты совместной деятельности и поручил продолжить межведомственное взаимодействие для еще более эффективному противодействию проявлений коррупции.
Поделиться: