Последние новости рубрики Общество
Общество

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электрогирлянд

20 декабря 2014 16:14  [857] Общество
ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электрогирлянд. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

"Яркие огоньки электрогирлянд – неизменный атрибут Нового года и Рождества. Чтобы не омрачить праздник себе и соседям, следуйте простым советам: откажитесь от самодельных электрогирлянд, применяйте продукцию только заводского производства; проверьте целостность изоляции и исправность розетки электрогирлянды; при выборе гирлянды старайтесь отдать предпочтение менее мощным: чем меньше мощность лампочек, тем меньше создаваемый ими нагрев, а значит - и риск возгорания; не используйте одновременно больше трех гирлянд; никогда не оставляйте гирлянды включенными, если уходите из дома или ложитесь спать; объясните детям, что электрогирлянды – это не игрушка: их не стоит трогать, а тем более, включать и выключать самим; не используйте на улице гирлянды и удлинители, предназначенные для работы внутри помещений", - говорится в пресс-релизе.
Поделиться: