Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пропавшая жительница Автозаводского района Нижнего Новгорода найдена мертвой

26 декабря 2014 11:52  [7105] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Пропавшая жительница Автозаводского района Нижнего Новгорода найдена мертвой. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области.

Согласно информации, 25 декабря 2014 года по заявлению матери о безвестном исчезновении 29-летней дочери следователи возбудили уголовное дело.

На первоначальном этапе следователям было известно, что 23 декабря 2014 около 23 часов вечера девушка на личном автомобиле Hyundai Solaris уехала из съемной квартиры на ул. Политбойцов Автозаводского района Нижнего Новгорода, после чего пропала вместе с автомобилем. Мать девушки утверждала, что ее дочь ранее из дома без предупреждения не уходила, а с 23 декабря 2014 на связь не выходила, а также не вышла работу.

В ходе следственных действий 25 декабря на территории Нижегородского района Нижнего Новгорода был задержан 27-летний друг пропавшей девушки, который был за рулем автомобиля Hyundai Solaris, принадлежащего пропавшей девушке. В тот же день он был задержан в качестве подозреваемого в порядке установленном ст.91-92 УПК РФ.

По версии следствия, 23 декабря 2014 подозреваемый под обманным предлогом вывез 29-летнюю девушку на ее же автомобиле на территорию Гороховецкого района Владимирской области, где убил потерпевшую, нанеся удар по голове, после чего задушил шарфом. Мотивом противоправного деяния, как полагают следователи, послужил автомобиль, и именно из-за него погибла девушка.

Подозреваемый дал признательные показания, сообщив следователям, что завладев машиной, он хотел продать ее за 430 тысяч рублей. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование продолжается.
Поделиться: