Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Более тысячи человек посетили открывшийся зимний городок на ул. Рождественской в Нижнем Новгороде 27-28 декабря

29 декабря 2014 15:00  [2191] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Более тысячи человек посетили открывшийся зимний городок на ул. Рождественской в Нижнем Новгороде 27-28 декабря. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, на площади Маркина - этой территории в историческом центре Нижнего Новгорода - во время новогодних каникул будут работать каток с прокатом коньков и новогодняя ярмарка.

Как сообщил департамент культуры горадминистрации, в первые дни работы "зимовку" посетили более тысячи человек. Нижегородцы смогли опробовать ледовое покрытие катка и весело провести предпраздничные выходные с семьей и друзьями. Также горожане проехали на новом экскурсионном маршруте "Первый трамвай России". Брендированный праздничный вагон будет ходить по Рождественской улице все новогодние праздники.

"Открывшийся зимний городок заряжает людей настоящим новогодним настроением. Его дарит не только погода, но и развлечения, которых в этом году в изобилии на всех новогодних площадках Нижнего Новгорода. Сказочная атмосфера, в которую погружаешься, попадая в "Зимовку на Рождественской", дарят ощущение тепла и веселого праздника для всех нижегородцев и гостей города. Организаторы многое сделали для создания комфорта и уюта",- сказала директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Лариса Моторина.

В рамках новогодних каникул на Рождественской будет организовано сразу две концертные программы на площади Маркина: 1 января 2014 года в 14:00 перед фонтаном состоится фестиваль наряженных елок, а 7 января в 14:00 начнется специальная концертная программа "Рождество".

Напомним, что бесплатный каток на ул. Рождественской в Нижнем Новгороде начал работу 27 декабря 2014 года.
Поделиться: