Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Представители школы самбо ВМЗ в Нижегородской области за достигнутые успехи в спорте получили государственные награды 29 декабря

29 декабря 2014 15:42  [2212] Бизнес
Представители школы самбо Выксунского металлургического завода (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК, Москва) за достигнутые успехи в спорте получили государственные награды 29 декабря. Об этом сообщает пресс-служба завода.

"Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил представителям школы самбо Выксунского металлургического завода государственные награды. Заслуженный тренер России по самбо Михаил Гордеев и мастер спорта международного класса Павел Румянцев получили Почетные грамоты президента России Владимира Путина за достигнутые успехи в спорте. Церемония награждения прошла 29 января 2014 года в Нижнем Новгороде", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Михаил Гордеев занимается тренерской работой уже 26 лет. За это время подготовил двух заслуженных мастеров спорта, трех мастеров спорта международного класса по самбо, 17 мастеров спорта по самбо, шесть мастеров спорта по дзюдо. В их числе двух чемпионов мира среди мужчин, трех чемпионов Европы среди мужчин, двух победителей Кубка мира среди мужчин и неоднократных победителей и призеров чемпионатов и первенств России. В настоящее время на базе школы самбо ВМЗ тренирует "группу высшего спортивного мастерства", в которой занимаются 20 борцов.

Павел Румянцев - неоднократный победитель и призер Кубков мира, серебряный призер Чемпионата России, чемпион Европы, двукратный чемпион России по самбо среди студентов, победитель Всемирной летней Универсиады-2013 (Казань), где завоевал сотую золотую медаль для сборной России. В 2014 году стал победителем чемпионата России по самбо среди студентов (Выкса) и Кубка мира по самбо среди студентов (о. Кипр).

"Высокая награда, которую получили представители школы самбо ВМЗ, - предмет особой гордости для предприятия и всех выксунцев. Благодаря сложившейся сильной тренерской школе, воле к победе и мастерству борцов Выкса известна далеко за пределами Нижегородской области. Это подтверждает, что мы выбрали верное направление для поддержки спорта высоких достижений", - приводит пресс-служба слова управляющего директора ВМЗ Сергея Филиппова.

СПРАВКА:
Школа самбо и дзюдо ВМЗ была создана в 1978 году. Сейчас в ее активе четыре заслуженных мастера спорта, девять мастеров спорта международного класса и 57 мастеров спорта СССР и России (в том числе 12 по дзюдо), два заслуженных тренера России – Виктор Егрушов и Михаил Гордеев.

За историю школы ее воспитанники получили десятки золотых, серебряных и бронзовых медалей на первенствах и чемпионатах России, Европы и мира. Выксунские борцы по семь раз становились чемпионами мира и Европы, девять - победителями Кубков мира.

С 2004 года по инициативе ОМК ежегодно в Выксе проходит всероссийский турнир памяти братьев Баташевых – основателей ВМЗ. Уровень проведения данного турнира был высоко оценен Всероссийской Федерацией самбо, в итоге несколько лет подряд при поддержке ОМК и ВМЗ в Выксе проводятся чемпионаты России. В 2011 году состоялся чемпионат России по самбо среди мужчин; в 2012 году – чемпионат России среди женщин; в 2013 году – Первенство России среди девушек. В апреле 2014 года - чемпионат России среди студентов (мужчин и женщин), по итогам которого четыре представителя школы самбо ВМЗ стали обладателями золотых медалей.

В числе наиболее ярких достижений воспитанников школы самбо ВМЗ в 2014 году стало их выступление на Кубке мира среди студентов и Первенстве мира среди юношей и девушек на о. Кипр. Все семь представителей Выксы завоевали на соревнованиях золотые медали в своих весовых категориях.

Выксунский металлургический завод поддерживает инициативы, связанные со спортом и пропагандой здорового образа жизни. Предприятие содержит объекты социальной сферы для тренировок борцов, оказывает им финансовую помощь, софинансирует проведение спортивных соревнований.

ВМЗ - один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

ОМК - один из крупнейших российских производителей продукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры.
Поделиться: