Последние новости рубрики Общество
Общество

Ледовая переправа через реку Суру в Пильнинском районе Нижегородской области открыта 29 декабря

30 декабря 2014 10:24  [2079] Общество
Ледовая переправа через реку Суру в Пильнинском районе Нижегородской области открыта 29 декабря. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Согласно сообщению, автомобильная переправа Наваты-Шумерля связала Нижегородскую область и Республику Чувашия. В 2014 году переправа будет работать круглосуточно. Разрешено движение автомобилей грузоподъемностью до 3 тонн, скорость движения не должна превышать 10 км/час.

Напомним, согласно законодательству, задача органов местного самоуправления – организовать работу по оборудованию ледовых переправ и обеспечить их безопасное функционирование в течение сезона.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области напоминает нижегородцам: выезд на лёд на автотранспорте разрешен только на специально оборудованных ледовых переправах, где соблюдены все требования по обеспечению безопасности передвижения транспортных средств. "Помните, выезжая на лёд на автомобиле в неположенном месте, вы подвергаете свою жизнь неоправданному риску и опасности", - говорится в сообщении.
Поделиться: