Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Два человека были задержаны по подозрению в краже в Нижегородской области

30 декабря 2014 10:31  [1771] Происшествия
Два человека были задержаны по подозрению в краже в Нижегородской области. Об этом сообщает ГУ МВД России по области.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД области 29 декабря 2014 года поступило 1577 сообщений о преступлениях и происшествиях. Зарегистрировано 15 преступлений, в том числе 11 краж. По "горячим следам" раскрыто две кражи.

Так, сотрудники полиции по "горячим следам" задержали 34-летнюю женщину по подозрению в краже из магазина. 29 декабря 2014 года в дежурную часть ОП № 4 поступило сообщение о том, что в торговом центре неизвестная женщина пыталась пронести мимо кассы неоплаченный товар на сумму 10594 рубля, но была задержана работниками магазина. Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законным владельцам. Женщина была доставлена в отдел полиции. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ "Кража", возбуждено уголовное дело.

В Советском районе полицейские задержали 39-летнего мужчину по подозрению в совершении кражи. 28 декабря 2014 года в дежурную часть отдела полиции по Советскому району поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина, путем подбора ключа, проник в одну из квартир дома по улице Рокоссовского и тайно похитил ноутбук, принадлежащий хозяйке квартиры. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого – 39-летнего ранее неоднократно судимого жителя Кстовского района. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ "Кража", возбуждено уголовное дело.
Поделиться: