Последние новости рубрики Общество
Общество

"Внимание на важность соблюдения участниками движения правил безопасности хотелось бы обратить в преддверии новогодних и рождественских праздников", - Павел Ржевский

30 декабря 2014 11:43  [2336] Общество
"Внимание на важность соблюдения участниками движения правил безопасности хотелось бы обратить в преддверии новогодних и рождественских праздников", - заявил начальник управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области полковник полиции Павел Ржевский, комментируя предстоящие каникулы.

"Зимние каникулы для нижегородских автополицейских – напряженный период. В период с 26 по 28 декабря 2014 года, в регионе выявлено 4202 нарушения правил дорожного движения. В преддверии новогодних и рождественских праздников хотелось бы обратить внимание на важность соблюдения правил безопасности. Обстановка на дорогах складывается по-разному, все торопятся, спешат поздравить коллег, бизнес-партнеров, друзей и знакомых, поэтому в эти дни, как никогда, от участников дорожного движения требуется предельная внимательность и осторожность, взаимное уважение. Пожалуй, в этот период лучше следовать совету "не торопись, а то никуда не успеешь!" – сказал он.

"Несмотря на то, что в конце 2014 года мы завершили акцию "Включи голову", проходившую при поддержке губернатора и правительства Нижегородской области, уверен, нижегородские автомобилисты и без акций будут неукоснительно соблюдать ПДД, не станут подвергать угрозе жизни нижегородцев и гостей города, например, садясь за руль в нетрезвом состоянии. Безусловно, в следующем году мы продолжим проводить подобные акции, совместно с нашими партнерами, например с пресс-службой губернатора, так как они дают ощутимый эффект. Так, например, благодаря реализуемой социальной политике удалось достигнуть значительного снижения количества ДТП и их последствий до 20%", - подчеркнул Павел Ржевский.

"Я искренне надеюсь, что новогодние праздники и зимние каникулы пройдут без серьезных происшествий. Всем нижегородцам желаю здоровья, стабильности, семейного благополучия", - резюмировал начальник управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Напомним, 25 декабря 2014 года состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Нижегородской области, в ходе которой были подведены итоги акции "Включи голову!", реализуемой при поддержке Валерия Шанцева. Памятными наградами за особый вклад в дело пропаганды БДД были награждены руководитель пресс-службы, пресс-секретарь губернатора Нижегородской области Роман Скудняков и другие лица.
Поделиться: