Последние новости рубрики Общество
Общество

Председатель ЗС НО вручил новогодние подарки детям из многодетной семьи в рамках традиционной новогодней благотворительной акции "Мандарин" на Бору 30 декабря

30 декабря 2014 14:39  [2375] Общество
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев вручил новогодние подарки детям из многодетной семьи в рамках традиционной новогодней благотворительной акции "Мандарин" на Бору 30 декабря. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

Согласно сообщению, мандарин – один из основных символов Нового года. На протяжении последних семи лет ежегодно в здании борской администрации появляется елка, украшенная новогодними игрушками – "мандаринами", внутри которых вложены записки с самыми заветными пожеланиями юных жителей округа. Каждый горожанин может сорвать "мандарин" и исполнить новогоднюю мечту ребенка. Акция реализуется по инициативе и при поддержке городской комиссии по делам несовершеннолетних.

В 2014 году на елку было вывешено более 300 "мандаринов" с пожеланиями, четыре из них сорвал Евгений Лебедев.

"Отрадно, что каждый год растет количество участников акции – это работники борской администрации, депутаты Земского Собрания, представители бизнеса и просто неравнодушные жители, которые дарят новогодние подарки детям из многодетных и малообеспеченных семей. Очень приятно видеть счастливые глаза ребят, когда они получают подарок, о котором давно мечтали. Благотворительная акция "Мандарин" уже зарекомендовала себя и будет обязательно продолжена в следующем году", – подчеркнул он.

Также в этот день на Бору состоялось торжественное мероприятие – "Депутатская елка". Спикер регионального парламента поздравил юных борчан с наступающим Новым годом.
"Ежегодно в декабре к нам приходит самый любимый, самый волшебный праздник – Новый год. В предновогодние дни нам, взрослым, очень хочется стать чуть-чуть волшебниками, чтобы вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой порадовать наших детей и внуков. Мне очень хочется, чтобы сегодняшние ребята выросли умными и сильными, искренне любящими нашу родную борскую землю с ее сказочными красотами добрыми людьми. Поздравляю всех с наступающим Новым годом", – сказал Евгений Лебедев.
Поделиться: