Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области планирует начать обустройство областной молочной лаборатории в первом квартале 2015 года

31 декабря 2014 13:43  [2372] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Правительство Нижегородской области планирует начать обустройство областной молочной лаборатории в первом квартале 2015 года. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Алексей Морозов на рабочем совещании по состоянию и перспективам развития молочного животноводства при министре сельского хозяйства РФ Николае Федорове 31 декабря.

По его словам, по состоянию на конец 2014 года идет подготовка помещения под лабораторию, а в первые три месяца 2015 года в учреждение будет завезено и установлено необходимое оборудование.

Как в свою очередь подчеркнул директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов, будущая лаборатория обязательно должна, помимо прочего, проводить арбитражный контроль за качеством молока.

Министр сельского хозяйства региона также добавил, что в 2015 году планируется начать восстановление маслосырзаводов в Воротынском и Лысковском районах и строительство маслосырзавода в Борском районе Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что производство мягких сыров планируется запустить на Павловском молочном заводе в Нижегородской области осенью 2014 года.
Поделиться: