Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ОАО "Нижегородкапстрой" планирует погасить задолженность перед министерством госимущества и земельных ресурсов Нижегородской области в течение 2015 года

16 января 2015 16:30  [2764] Бизнес
ОАО "Нижегородкапстрой" (входит в ГК "СУ-155") планирует погасить задолженность перед министерством государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области в течение 2015 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ГК "СУ-155".

Также в компании заявили, что подача иска о банкротстве не отразится на строительстве ЖК "Белый город" в мкрн Кузнечиха Нижнего Новгорода. "ОАО "Нижегородкапстрой" выполнит обязательства перед дольщиками в полном объеме", - подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области подало иск в Арбмтражный суд о признании ОАО "Нижегородкапстрой" банкротом 13 января 2015 года. Ранее мингосимущества подавало несколько исков к ОАО о взыскании задолженности за аренду земельного участка на пересечении ул. Богдановича и Казанского шоссе в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Большинство этих исков удовлетворено.

Кроме того, в арбитражном суде рассматривается иск ОАО "Сбербанк России" к ЗАО "СУ-155", ОАО "Нижегородкапстрой" и ООО "Монтажное управление №3" (г. Москва) о взыскании более 450 млн рублей. Заседание суда по этому иску назначено на 27 января 2015 года.
Поделиться: