Последние новости рубрики Общество
Общество

Прием заявок на участие в ежегодном городском конкурсе "Предприниматель года" стартует в Дзержинске Нижегородской области 1 февраля

29 января 2015 14:36  [1808] Общество
Прием заявок на участие в ежегодном городском конкурсе "Предприниматель года" стартует в Дзержинске Нижегородской области 1 февраля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно сообщению, его организатором является управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Дзержинска.

По итогам конкурса будут определены победители и лауреаты с присвоением почетного звания "Предприниматель года" в следующих номинациях: производство (по видам экономической деятельности), транспорт, услуги (по видам экономической деятельности), торговля, общественное питание, молодой предприниматель. Кроме того, по решению конкурсной комиссии могут учреждаться дополнительные номинации.

Почетное звание "Предприниматель года" присуждается за: организацию и создание эффективных производств, новых видов товаров и услуг; создание новых образцов товаров народного потребления, техники, технологий, материалов; организацию и создание предприятий, ориентированных на решение городских социальных проблем (обеспечение занятости населения, в том числе инвалидов, пенсионеров, молодежи, женщин, имеющих детей); популяризацию достижений предпринимателей (издание материалов, публикацию статей, участие в выставках-ярмарках, конкурсах и др.); организацию и проведение выставок, ярмарок, конкурсов по тематике малого предпринимательства; содействие реализации инвестиционных проектов и разработок предпринимателей, освоению выпуска товаров и предоставлению услуг; организацию, содействие в создании объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства; консультационную и обучающую поддержку предпринимательства по правовым, имущественным, финансово-инвестиционным и другим вопросам.

Конкурс "Предприниматель года" проводится в Дзержинске один раз в год по итогам предыдущего календарного года. Заявки на участие в конкурсе претенденты могут подать в управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города в период с 1 февраля по 1 апреля 2015 года.

По вопросам участия в конкурсе следует обращаться в управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Дзержинска по телефонам: 27-98-24 и 27-98-57.
Поделиться: