Последние новости рубрики Общество
Общество

Участники общественных слушаний по проекту планировки проспекта Циолковского в Дзержинске Нижегородской области рекомендовали городской Думе утвердить проект

29 января 2015 15:07  [2408] Общество
Участники общественных слушаний по проекту планировки проспекта Циолковского в Дзержинске Нижегородской области рекомендовали городской Думе утвердить проект. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

"На этой неделе, 27 января, в Дзержинске в Центре общественной работы (ул. Урицкого, 10) прошли и были признаны состоявшимися общественные слушания по проекту планировки территории проспекта Циолковского и бульвара Химиков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все присутствующие в первую очередь проголосовали за решение рекомендовать городской Думе утвердить проект планировки.

Также участники слушаний рекомендовали городской думе учесть предложения об исключении из проекта земельного участка для строительства малого храма (часовни) на территории между торговыми домами "Союз" и "Городской рынок" (в районе дома №76 по пр.Циолковского), о включении в состав озелененных территорий общего пользования (ОТОП) несколько благоустроенных озелененных территорий по пр.Циолковского: у домов №№ 31, 33, 35, 47, 57; между д.65 и автостоянкой ТЦ "Карусель"; между домами №№ 75 и 77; у домов №№ 69, 73, 79, 83. Кроме того, рекомендовали предусмотреть ОТОП по нечетной стороне пр. Циолковского от пр. Свердлова до троллейбусного кольца и включить в состав ОТОП земельный участок, расположенный южнее кинотеатра "Спутник".

Помимо этого, присутствующие проголосовали против предложения ООО "Традиции и качество" о внесении изменения в проект планировки территории в части учета земельного участка (кадастровый номер 52:21:0000123:1545) для строительства учебного центра по пр. Циолковского, д. 80Б и предложения ООО "Союз" о корректировке в сторону уменьшения на 50% границ земельного участка для благоустройства и озеленения в северной части бульвара Химиков с целью строительства центра искусств.

СПРАВКА:
Публичные слушания по проекту планировки территории проспекта Циолковского и бульвара Химиков Дзержинска проведены в соответствии с требованиями ст. 46 Градостроительного кодекса РФ, ст. 28 Устава Дзержинска, постановлением городской Думы Дзержинска от 29.06.2010 № 587 "Об утверждении положения о порядке организации и проведения публичных слушаний", постановлением главы города Дзержинска от 22.12.2014 № 89 "О назначении публичных слушаний".
Поделиться: