Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Проверка проводится по факту кражи у инвалида-колясочника полмиллиона рублей в Советском районе Нижнего Новгорода

30 января 2015 11:39  [797] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Проверка проводится по факту кражи у инвалида-колясочника полмиллиона рублей в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в УМВД по Нижнему Новгороду.

Согласно информации, заявление в полицию от семенной пары - 84-летних пенсионеров, в которой муж является инвалидом без ног, поступило в дежурную часть Советского района города днем 29 января. Пострадавшие от рук двух мошенниц цыганской внешности указали в заявлении, что неизвестные женщины попали к ним в квартиру на улице Ванеева под предлогом переустановки электросчетчика. "Одна из мошенниц ждала другую в подъезде, а затем прошла в квартиру и беспрепятственно похитили 500 тысяч рублей и золотые украшения в виде шести колец, двух пар сережек и двух цепочек", - пояснили в полиции.

В полиции особо отметили, что происшествие с парой пенсионеров произошло, несмотря на принесенную им на днях сотрудниками полиции памятку о том, как не стать жертвой мошенников. Памятка была обнаружена в прихожей в момент осмотра квартиры после происшествия. Полицейские призывают нижегородцев быть бдительней и не пускать в квартиру незнакомых людей.
Поделиться: