Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Два пешехода погибли в Нижегородской области 29 января

30 января 2015 11:56  [1060] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Два пешехода погибли в Нижегородской области 29 января. Об этом сообщает УГИБДД по Нижегородской области.

Согласно информации, более половины всех ДТП, зарегистрированных 29 января, связанны с наездами на пешеходов. В автоавриях погибли две женщины, и получили ранения четыре человека, в том числе один ребенок.

Смертельные ДТП произошли в г. о. Бор на трассе Нижний Новгород - Киров. В первом случае в 19:45 на 24 км трассы 24-летний водитель автомобиля Volkswagen с пятилетним стажем вождения совершил наезд на 26-летнюю девушку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Через несколько часов на 20 км автодороги 20-летний молодой человек на автомобиле Lifan сбил женщину, переходившую дорогу перед близко идущим транспортом. Обе женщины от полученных ранений скончались на месте происшествия.

Как сообщили в ГИБДД, в целях профилактики аварийности с участием пешеходов Госавтоинспекция проводит 30 января областную профилактическую операцию "Пешеходный переход". По свой контроль сотрудники ГИБДД планируют взять регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, на которых наиболее часто происходят наезды транспортных средств на самых незащищенных участников дорожного движения – пешеходов.
Поделиться: