Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Семь хоккеисток нижегородского "СКИФа" вызваны в сборную России

30 января 2015 12:42  [754] Спорт
Семь хоккеисток нижегородского "СКИФа" вызваны в сборную России. Об этом сообщает пресс-служба женской хоккейной команды

В сообщении говорится, что 28 января на базе УТЦ "Новогорск" стартовала подготовка национальной женской сборной к турниру четырёх наций, который пройдёт в Финляндии 5-7 февраля.

Главный тренер Михаил Чеканов включил в список 26 хоккеисток среди которых семь спортсменок представляют нижегородский "СКИФ": вратарь Валерия Тараканова, защитники Мария Бодрикова и Анастасия Смирнова, нападающие Мария Белова, Екатерина Лихачева, Ольга Семенец и Анна Тимофеева.

Напомним, Нижегородская область вновь вошла в десятку регионов-лидеров рейтинга развития командных игровых видов спорта в Российской Федерации. Таковы результаты нового рейтинга, составленного Фондом "Петербургская политика" и газетой "Спорт-экспресс" по итогам первого полугодия 2014 года. Нижегородская область вновь заняла 6-е место из 83 регионов РФ.

В настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще семь ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.
Поделиться: