Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 500 единиц техники осуществляло расчистку дорог Нижнего Новгорода 29-30 января

30 января 2015 13:32  [603] Общество
Более 500 единиц техники осуществляло расчистку дорог Нижнего Новгорода 29-30 января. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

"По информации департамента по дорожному хозяйству в Нижнем Новгороде, за последние сутки к работе по расчистке дорог в две смены привлекалось 508 единиц снегоуборочной техники. От снега и грунтовых наносов проезжую часть и тротуары очищали 692 дорожных рабочих. На очистку дворов и прилегающих к ним территорий после ночного снегопада вышли более трех тысяч дворников и 182 единицы техники", - говорится в сообщении.

На полигоны и станции снеготаяния было вывезено 11,114 тысяч кубометров снега. На обработку основных автомагистралей города, а также съездов, подъемов и спусков к мостам в ночное время суток и рано утром была израсходована 881 тонна песко-соляной смеси и 41 тонна реагента. От припаркованных автомобилей проезжую часть освобождали семь эвакуаторов.

Уточняется, что работы по ликвидации последствий снегопада продолжаются в настоящее время. К расчистке основных магистралей города в дневную смену привлечено 297 единиц снегоуборочной техники. По мере необходимости обслуживающие организации проводят обработку дорожного полотна противогололедными материалами, а также освобождают дороги и тротуары от наледи.
Теги:
Поделиться: