Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Ленинского района Нижнего Новгорода приговорен к 7,5 годам общего режима за убийство не приготовившей ему обед супруги

30 января 2015 14:17  [1326] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Житель Ленинского района Нижнего Новгорода приговорен к 7,5 годам общего режима за убийство не приготовившей ему обед супруги. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области.

Мужчина признан виновным в причинении смерти гражданской супруге, которая не приготовила ему обед. Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения 26 января приговора 43-летнему мужчине, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей.

Следствием и судом установлено, что 6 августа 2014 года подсудимый, придя на обед домой в квартиру на ул. Красногвардейской обнаружил, что его сожительница не приготовила ему еду, а легла спать. Обидевшись, он жестоко избил лежащую на кровати женщину, нанеся ей удары кулаком по голове. В тот же вечер он вывез тело погибшей, завернув его в полиэтиленовый пакет, на тележке и сокрыл его в яме недалеко от остановки общественного транспорта.

В ходе предварительного расследования обвиняемый дал признательные показания и сообщил следователям, что в то утро он оставил сожительнице деньги на продукты, которые та купила, но обед ему она не приготовила. Это и послужило причиной его противоправного поведения.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Поделиться: