Последние новости рубрики Общество
Общество

Движение общественного транспорта изменяется в связи с закрытием автовокзала "Нижегородский" в Нижнем Новгороде с 1 февраля

30 января 2015 15:24  [1450] Общество
Движение общественного транспорта изменяется в связи с закрытием автовокзала "Нижегородский" в Нижнем Новгороде с 1 февраля. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Отмечается, что в связи с закрытием автовокзала "Нижегородский" и переносом конечного пункта автобусов междугороднего сообщения Лысковского и Мурашкинского направлений на автостанцию "Сенная" с 1 февраля 2015 года продлевается путь следования маршрутных такси № Т-85 до улицы Усилова. Движение будет организовано от улицы Большая Печерская по улицам Родионова, Фруктовая, Усилова до разворотной площадки на улице Ковровская. В обратном направлении - по тем же улицам.

Также сообщается, что в связи с организацией площадки для межрейсового отстоя автобусов пригородного и междугороднего сообщений с 04:00 1 февраля до 00:00 31 мая 2015 года прекращается движение транспорта по второму въезду на совмещенный мост через Оку со стороны улицы Литвинова с организацией объезда по прилегающим улицам.

Напомним, что МП "Нижегородпассажиравтотранс" планирует открыть обновленную автостанцию "Сенная" Нижнего Новгорода к 1 февраля. Станция, до завершения строительства диспетчерского пункта в Щербинках будет обслуживать уезжающих в сторону казанского направления. На сегодняшний день все коммуникации автовокзала полностью подключены, ведется установка пяти камер видеонаблюдения, переоборудование зала ожидания, медпункта, зон работы и отдыха персонала. В ближайшее время мы установим шлагбаумы, ограждение территории, системы экстренного реагирования и пожарной сигнализации. Обновленная станция будет открыта 1 февраля 2015 года в 05:30.
Поделиться: