Последние новости рубрики Общество
Общество

ННГУ имени Лобачевского планирует открыть Центр сербского языка и культуры в Нижнем Новгороде в апреле 2015 года

30 января 2015 16:24  [1296] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

ННГУ имени Лобачевского планирует открыть Центр сербского языка и культуры в Нижнем Новгороде в апреле 2015 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Согласно сообщению, с 31 января по 3 февраля делегация вуза официально представит Нижний Новгород на праздновании Дня города Нови-Сада в Сербии. В рамках визита члены делегации примут участие в праздничных мероприятиях, а также проведут переговоры с руководством Нови-Садского университета по вопросу установления многопланового сотрудничества.

"Сербия неизменно является для Нижнего Новгорода одной из приоритетных стран для развития внешних связей. В этой связи руководство ННГУ имени Лобачевского приняло решение об учреждении в Нижнем Новгороде Центра сербского языка и культуры. Предполагается, что к этому мероприятию будет приурочено проведение в вузе недели Сербии и студенческой научно-практической конференции", - отмечается в пресс-релизе.

Планируется, что в рамках открытия сербского Центра будет подписано соглашение о сотрудничестве между ННГУ имени Лобачевского и университетом города Нови-Сад. Составление и обсуждение проекта данного документа состоится в ходе визита делегации нижегородского университета в Нови-Сад в феврале 2015 года.

Напомним, что официальная делегация Нижнего Новгорода принимала участие в мероприятиях, посвященных Дню сербского города-побратима Нови-Сад, и в 2014 году.
Теги:
Поделиться: