Последние новости рубрики Общество
Общество

Очистка от снега трех жилых кварталов методом комплексной уборки состоялась в Советском районе Нижнего Новгорода

30 января 2015 16:55  [811] Общество
Очистка от снега трех жилых кварталов методом комплексной уборки состоялась в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Как сообщает управление, 30 января по инициативе администрации Советского района представители дорожной организации, домоуправляющей компании и ТСЖ провели очередную комплексную уборку придомовой территории. Снег убирали и вывозили на улице Малиновского.

"Уже две недели подряд мы помогаем наводить порядок в жилых кварталах Советского района: очистили территории улиц Генкиной, Тимирязева, сегодня работаем на улице Малиновского. Как показала практика, такой комплексный метод уборки оказался эффективным, получил положительные отзывы жителей, поэтому мы продолжаем применять его во дворах района", - рассказал глава администрации Советского района Денис Новиков.

По словам Дениса Новикова, в течение двух недель поступило большое количество заявок от жителей района по уборке дворов от снега. Состоялось расширенное совещание с председателями Советов многоквартирных домов и ТСЖ по вопросам зимнего содержания придомовых территорий.

"Жители звонят в администрацию района, говорят во время личных приемов о том, что дворники ТСЖ не справляются с таким объемом работы, особенно после сильных снегопадов. Мы отбираем наиболее проблемные участки, где может справиться только крупная техника, и стараемся общими усилиями в течение 2,5 часов очистить дороги и тротуары. Работу проводим только в первой половине дня. Это единственное время, когда количество машин во дворах меньше. На следующей неделе у нас в планах очистить от снега еще два жилых квартала", - отметил Денис Новиков.

По итогам уборки Денис Новиков добавил, что на этот раз жители обратили внимание на предупреждающие объявления об уборке и заранее освободили обочины от машин. "Люди поддерживают нашу работу, идут нам на встречу, что существенно сокращает время на уборку. В этот раз с помощью эвакуатора было перемещено только три автомобиля", - добавил Денис Новиков.

Ранее сообщалось, что глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 26 января 2015 года в ходе еженедельного оперативного совещания поручил главам районных администраций продолжить активную работу по вывозу снега с городских улиц и придомовых территорий. "На местах временного складирования снега нужно наводить порядок. Сейчас нет больших снегопадов, и ничего не мешает вывозить снег. До конца недели есть время работать планово", - подчеркнул Олег Кондрашов, обращаясь к главам районов.

В управлении отметили, что по прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие сутки в Нижнем Новгороде сохранится облачная погода с температурой воздуха ночью до -8°С, днем до -4°С, ожидается кратковременный снег. На отдельных участках дорог возможны накат и гололедица.
Теги:
Поделиться: