31 января 2015 10:01  [1125] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородское "Торпедо" одержало волевую победу в Омске в матче с "Авангардом" 30 января.

Нижегородцы выиграли матч в Омске впервые за время существования Континентальной хоккейной лиги. Нижегородцы не уступали хозяевам в первом периоде по броскам, но на 14-й минуте оказались в роли догоняющих. "Авангард" открыл счет в большинстве. Торпедовцы отыгрались период спустя – в схожей ситуации. На 14-й минуте второго периода атаку, начатую голкипером нижегородцев Иваном Касутиным, кистевым броском завершил Геннадий Столяров.

Нижегородцы были активнее хозяев в третьем периоде и в концовке с интервалом в одну минуту и шесть секунд забросили две шайбы. Отличились Никита Филатов и Алексей Потапов. Омичи одну шайбу успели отыграть, но лишить нижегородцев победы все равно не смогли – 3:2 в пользу "Торпедо".

Следующий матч нижегородцы проведут на своем льду 6 февраля. "Торпедо" откроет пятиматчевую февральскую домашнюю серию игрой с "Барысом" (Астана).