Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Полицейские разыскивают подозреваемого в краже денег из финансового учреждения в Нижнем Новгороде

01 февраля 2015 12:56  [653] Происшествия
Полицейские разыскивают подозреваемого в краже денег из финансового учреждения в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по городу.

Воспользовавшись доверчивостью кассира-операциониста, посетитель офиса финансового учреждения, расположенного на Московском шоссе Нижнего Новгорода, тайно похитил 49 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Согласно сообщению, днем 29 января из филиала одного из банков поступило сообщение о том, что несколько дней назад неизвестный мужчина, находясь в помещении офиса, обратился к работнику учреждения с просьбой обменять принадлежащие ему банкноты с большим номиналом на более мелкие. Работница банка передала ему разменные купюры, но, подержав их в руках, мужчина сообщил, что передумал производить операцию по размену денег и вернул полученную сумму обратно кассиру. Девушка отдала посетителю крупные банкноты, после чего он удалился. Когда работница банка стала пересчитывать денежные купюры, возвращенные мужчиной, то обнаружила недостачу в сумме 49 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого в совершении данного противоправного деяния.

Приметы злоумышленника: мужчина, рост 170-175 см, среднего телосложения, одет в синюю шапку, темный пуховик, при себе имел барсетку темного цвета.

Граждан, обладающих информацией о месте нахождения подозреваемого или о фактах его преступной деятельности, просьба сообщать в полицию по телефонам: 268-61-10, 268-61-11.
Поделиться: