Последние новости рубрики Общество
Общество

Компания "Корос-Аква" планирует начать строительство аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в марте 2015 года

06 февраля 2015 18:35  [3196] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Компания "Корос-Аква" планирует начать строительство аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в марте 2015 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил директор "Корос-Аква" Андрей Дудкин.

По его словам, разрешение на строительство объекта компания получила 10 декабря 2014 года. В настоящее время ведется подготовительный этап строительства, в рамках которого собирается вся разрешительная документация, необходимая для начала реализации проекта.

Андрей Дудкин также отметил, что начало строительства намечено на начало марта 2015 года.

"Мы наметили строительство на самое начало марта, если в стране резко не ухудшится финансовое положение. Сами видите, что происходит, все очень нестабильно, но мы все же надеемся на лучшее. Даже если компания начнет строительство с опозданием, мы все равно доведём его до конца и сделаем качественно. Срок строительства составит 1,5 года. Объем инвестиций пока остается прежним и превышает 800 млн рублей", - отметил директор компании.

Напомним, что ранее ЗАО "Корос – Аква" планировало приступить к активной фазе работ по строительству аквапарка в конце 2013 – начале 2014 года.

Ранее сообщалось, что 15 февраля 2013 года Нижегородский районный суд признал неправомерными и незаконными действия УГО ОКН НО в согласовании проекта возведения аквапарка на территории объекта культурного наследия регионального значения "Автозаводский парк культуры и отдыха". Затем это решение было обжаловано.

Также ранее сообщалось, что проект строительства аквапарка планировалось передать на госэкспертизу в марте 2013 года. Планировалось, что объект будет введен в 2014 году.
Поделиться: