Последние новости рубрики Общество
Общество

Тарифы на услуги ЖКХ будут повышены в Нижегородской области на 10% с 1 июля 2015 года

11 февраля 2015 14:32  [3522] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Тарифы на услуги ЖКХ будут повышены в Нижегородской области на 10% с 1 июля 2015 года. Об этом заместитель министра ЖКХ и топливно-энергетического комплекса региона Владимир Беспалов заявил на пресс-конференции 11 февраля.

По его словам, тарифы повысятся в среднем на 10% по всей области и в Нижнем Новгороде, тарифные ставки были утверждены Региональной службой по тарифам в конце 2014 года

Также Владимир Беспалов напомнил о том, что с 1 февраля 2015 года собственники жилья ежемесячно должны будут платить взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Он отметил, что на данный момент формирование фонда финансирования капитального ремонта 3,4% домов осуществляется на спецсчетах, находящихся в распоряжении регионального оператора, а фонд оплаты капитального ремонта еще 14% жилых домов формируется на счетах, созданных ТСЖ и ЖСК самостоятельно.

"Переход на формирование фонда капремонта со счетом регионального оператора может быть выполнен в течение 30 дней, а со счета регионального оператора на спецсчета - в течение двух лет", - заявил замминистра ЖКХ и топливно-энергетического комплекса региона журналистам.
Теги:
Поделиться: