Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил о нехватке 1,5 млрд рублей на строительство дублера Борского моста

17 февраля 2015 18:06  [4857] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил о нехватке 1, 5 млрд рублей на строительство дублера Борского моста. Об этом он заявил в ходе заседания расширенной коллегии управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области 17 февраля.

По его словам, 1,5 млрд рублей необходимы для того, чтобы завершить текущие работы в 2015 году и сдать объект в эксплуатацию в 2016 году.

"Нехватка средств объясняется тем, что последние три года в регионе стабильно сохраняется недоимка по транспортному налогу, которая по итогам 2014 года составляется 1,2 млрд рублей. Если бы данные средства были возвращены государству, строительство бы завершилось в срок", - сказал Валерий Шанцев.

В свою очередь, руководитель регионального УФНС Дмитрий Фотинов добавил, что совокупная задолженность по налогам в Нижегородской области по данным на январь 2105 года составила 10,88 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, согласно контракту, строительство второго Борского моста планировалось завершить к 2017 году. Транспортные потоки из Нижнего Новгорода и Бора после ввода в эксплуатацию моста будут разведены. После строительства в каждую сторону автотранспорт будет двигаться по двум полосам: по новому мосту движение будет организовано в кировском направлении, по существующему – в обратную сторону. Принятые меры позволят увеличить пропускную способность на Кировском направлении как минимум втрое.

Напомним, что главное управление автодорог Нижегородской области в январе 2015 года заявило том, что работы по строительству второго Борского моста идут в соответствии с графиком.

При этом, около 3 млрд рублей уже было освоено при строительстве дублера Борского моста по данным на октябрь 2014 года.

Заключение государственного контракта на выполнение работ по строительству дублера Борского моста состоялось 28 октября 2013 года. Победителем признано ОАО "Мостотрест" с ценой государственного контракта 13,037 млрд рублей.
Поделиться: