Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 500 млн рублей направил ВМЗ на реализацию социальных программ в г.о.г. Выкса Нижегородской области в 2014 году

19 февраля 2015 19:09  [1090] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Более 500 млн рублей направило АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК, Москва) на реализацию социальных программ в г.о.г. Выкса Нижегородской области в 2014 году. Об этом на пресс-конференции сообщил управляющий директор ВМЗ Сергей Филиппов 19 февраля.

По его словам, средства направлялись на социальные программы, рассчитанные на сотрудников, а также на содержание заводских объектов социальной сферы и спортивной инфраструктуры, объектов оздоровительного и санаторно-курортного назначения, культуры и др.

"Несмотря на сложное экономическое положение в 2015 году мы сохраним наши социальные расходы на уровне 2014 года", - сказал Сергей Филиппов.

Как сообщалось ранее, по итогам 2014 года ВМЗ прогнозирует убыток в размере 2,5 млрд рублей из-за переоценки стоимости кредитных обязательств предприятия в иностранной валюте в связи с ростом по отношению к рублю курсов валют, в которых номинирована часть долговых обязательств ВМЗ. При этом выручка завода за 2014 год ожидается на уровне 96,2 млрд рублей, что превышает результат 2013 года на 13%.

СПРАВКА:
ВМЗ - один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.
Поделиться: