Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Если население отрицательно отнесется к изменению границ области, то соответствующее соглашение подписано не будет", - Евгений Лебедев

26 февраля 2015 16:27  [1381] Общество
Евгений Лебедев

Евгений Лебедев

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Если население отрицательно отнесется к изменению границ области, то соответствующее соглашение подписано не будет", - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, комментируя принятие закона, позволяющего изменять границы региона без проведения общеобластного референдума.

"Мы приняли закон, который дает правительству право подписывать соглашения об изменении границ области без проведения референдума. Мы не видим в этом ничего страшного, потому что процедура все равно проходит публично и решение в итоге будет утверждаться депутатами Земских собраний", - отметил Евгений Лебедев.

Председатель Заксобрания подчеркнул, что у населения есть масса способов высказать все мнение, в том числе организация публичных слушаний, а референдум является очень дорогостоящей мерой. "Я думаю, что результат и в том, и в другом случае был бы одинаковым. К тому же, если население в той или иной форме выскажет отрицательное отношение к этому процессу, соглашение подписано не будет", - сказал спикер Заксобрания.

Как сообщалось ранее, 26 февраля 2015 года Заксобрание Нижегородской области приняло закон, позволяющий изменять границы региона без проведения общеобластного референдума.
Поделиться: