Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело в отношении застрелившего из ружья бывшую жену жителя р. п. Бутурлино Нижегородской области направлено в суд

27 февраля 2015 12:43  [821] Происшествия
Уголовное дело в отношении застрелившего из ружья бывшую жену жителя р. п. Бутурлино Нижегородской области направлено в суд. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области 27 февраля.

"Большемурашкинском МСО Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 4 октября 2014 года в ночное время в квартире дома р.п. Бутурлино на почве ревности обвиняемый выстрелил из охотничьего ружья в грудь бывшей жене. От полученного ранения 41-летняя женщина скончалась на месте", - говорится в сообщении.

Отмечается, что погибшая работала в школе, преподавала географию. Накануне трагедии она вечером с коллегами отмечала профессиональный праздник. С мужем они официально расторгли брак, но проживали в одной квартире. Воспитали совершеннолетнего ребенка, который проживает отдельно.

Обвиняемый вину в содеянном признал частично, заявив, что убивать бывшую супругу не хотел. Ему избрана мера пресечения – заключения под стражу. Мужчина был трудоустроен.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что уголовное дело в отношении жителя Бутурлино возбуждено в октябре 2014 года.
Поделиться: