Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Назначенный на 27 февраля аукцион по продаже земельного участка под бывшим стадионом "Пионер" в Нижнем Новгороде не состоялся

27 февраля 2015 13:55  [1456] Экономика
Назначенный на 27 февраля аукцион по продаже земельного участка под бывшим стадионом Пионер в Нижнем Новгороде не состоялся

Назначенный на 27 февраля аукцион по продаже земельного участка под бывшим стадионом Пионер в Нижнем Новгороде не состоялся

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Назначенный на 27 февраля аукцион по продаже земельного участка под бывшим стадионом "Пионер" в Нижнем Новгороде не состоялся. Об этом говорится в документах на сайте горадминистрации.

Согласно информации, аукцион по продаже земельного участка, расположенного ул.Краснодонцев, 8 в Автозаводском районе (литеры А,Б), под строительство объектов, соответствующих функциональной зоне Осп-с (зоне спортивно-рекреационного и развлекательного назначения) признан несостоявшимся по причине участия в нем менее двух претендентов. Стоимость участка составляла 160,2 млн рублей.

Напомним, на февральском заседании депутаты Гордумы не стали отменять аукцион по продаже участка. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил, что аукцион, согласно регламенту, невозможно отменить.

Глава города Олег Сорокин предложил рассмотреть вопрос о том, чтобы зарезервировать участок исключительно под социальные объекты на мартовском заседании Думы, если он не будет продан 27 февраля. Депутат Игорь Богданов, в свою очередь, подчеркнул, что данный участок необходимо включить в программу по строительству стадионов.

Ранее, на совместном заседании комиссий Гордумы 12 февраля, Сорокин напомнил, что в декабре 2014 года депутаты приняли решение о резервировании данного участка исключительно под социальные объекты в случае, если он не будет продан 26 декабря. "Аукцион не состоялся, но КУГИ все равно выставила участок на повторный аукцион", - подчеркнул тогда глава Нижнего Новгорода.
Поделиться: