Последние новости рубрики Общество
Общество

Седьмая всероссийская регата амфибийных судов "ВолгаХоверШоу-2015" пройдет в Нижнем Новгороде 28 февраля

28 февраля 2015 09:24  [700] Общество
Седьмая всероссийская регата амфибийных судов "ВолгаХоверШоу-2015" пройдет в Нижнем Новгороде 28 февраля. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Согласно сообщению, регата пройдет в акватории реки Волга у подножия Чкаловской лестницы при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Ежегодно в соревнованиях принимают участие представители ведущих российских производителей судов на воздушной подушке и организаций, использующих в своей работе скоростные амфибии.

В программе мероприятия - кольцевая гонка судов и "змейка". Также в рамках регаты пройдут показательные выступления участников, которые смогут продемонстрировать свое мастерство в маневрировании и управлении амфибиями. По окончании соревнований состоится церемония награждения победителей.

"Отметим, что большинство предприятий по производству амфибийных судов находятся на территории Нижегородской области, а Россия по праву может считаться лидером по строительству судов на воздушной подушке", - говорится в пресс-релизе.

Торжественное открытие регаты состоится в 12:00, начало гонок – в 12:00.
Поделиться: