Последние новости рубрики Общество
Общество

Чемпионат Нижнего Новгорода по классическим шахматам стартует в Автозаводском районе 28 февраля

28 февраля 2015 12:38  [691] Общество
Чемпионат Нижнего Новгорода по классическим шахматам стартует в Автозаводском районе 28 февраля. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Согласно сообщению, чемпионат откроется в 16:00 в детско-юношеской спортивной школы №15 по шахматам. Соревнования организованы департаментом по спорту и молодежной политике администрации города при участии шахматной федерации Нижегородской области.

Мероприятие проводится с целью популяризации этого интеллектуального вида спорта, повышения мастерства ведущих шахматистов, а также выявления сильнейших спортсменов Нижнего Новгорода.

Чемпионат будет проходить в течение недели. В нем примут участие шахматисты из Нижнего Новгорода, Дзержинска и Кстова. По итогам состязаний участники, занявшие призовые места, будут награждены памятными подарками. Специальные призы также будут вручены в номинациях: "Лучший участник среди юношей и девушек в возрасте 18 лет и моложе", "Лучшая участница среди женщин", "Лучший участник среди пенсионеров по возрасту".

Закрытие турнира и награждение участников состоится 7 марта, начало в 19:00.
Поделиться: