Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин вручил юбилейные медали к 70-летию Победы в ВОВ ветеранам своего избирательного округа

27 февраля 2015 14:47  [1078] Общество
Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин вручил юбилейные медали к 70-летию Победы в ВОВ ветеранам своего избирательного округа

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин вручил юбилейные медали к 70-летию Победы в ВОВ ветеранам своего избирательного округа

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин вручил юбилейные медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) ветеранам 22 избирательного округа, депутатом которого он является. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

"Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин 26 февраля принял участие в торжественной церемонии вручения юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.". В Нижний Новгород доставлено более 20 тысяч медалей. Одними из первых почетные награды были вручены ветеранам Нижегородского района. Свою первую встречу глава города провел на территории 22 округа – в школе №35, где собрались около 50 участников войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и вдов военнослужащих, погибших на фронте", - говорится в сообщении.

Вручая почетные награды, Олег Сорокин подчеркнул, что многих из ветеранов он давно лично знает. После награждения всех приглашенных ждал концерт – ученики 35-ой школы специально для них исполнили песни военных лет.

"Встречи с такими людьми очень волнительны. Сколько бы лет не прошло с окончания Великой Отечественной войны, свидетели и участники того времени всегда будут оставаться главными гражданами нашей страны, самыми уважаемыми, самыми достойными. Очень приятно, что многие из них еще в строю и занимают активную жизненную позицию - с удовольствием приходят в школы, общаются с детьми. Их живые рассказы очень важны, потому что только на примере героев Великой Отечественной войны можно воспитать настоящих патриотов, которые также самоотверженно смогут защищать нашу Родину. Наша задача - сделать так, чтобы чувство патриотизм объединило всех россиян - в этот юбилейный год это особенно важно", - сказал Олег Сорокин.

Он также сообщил, что в городе разработан обширный план мероприятий к юбилею Победы.

"Самое главное, что я попросил бы сделать каждого нижегородца - это не забыть про личные встречи, живое общение с ветеранами. Поверьте, для них это самое важное! Ветераны живут рядом с нами - это наши соседи, знакомые, дальние родственники. Простое человеческое внимание и забота - это для них самое дорогое, что они еще с тех тяжелых времен ценят больше всего", - сказал Олег Сорокин.
Поделиться: