Последние новости рубрики Общество
Общество

Благотворительный фонд Олега Кондрашова помог в приобретении лекарств для тяжелобольных детей Нижнего Новгорода

27 февраля 2015 15:35  [1164] Общество
Благотворительный фонд Олега Кондрашова помог в приобретении лекарств для тяжелобольных детей Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Сбор средств для покупки лекарств для лечения 10-летней Маши Соломатовой Благотворительный фонд объявил в начале февраля. "Последние восемь лет девочка практически не покидает больничную койку. За это время ребенка консультировали опытные врачи из Нижнего Новгорода и Москвы. Согласно их заключению, на тот момент она нуждалась в срочной дорогостоящей иммуносупрессивной терапии, для проведения которой требовалась покупка лекарственных препаратов на сумму 60 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

За помощью в получении такой суммы родители девочки обратились в Благотворительный фонд Олега Кондрашова.

"Мы объявляли сбор средств и попросили нижегородцев совместно помочь девочке. На данный момент уже доставлены в больницу восемь флаконов препарата на сумму 35,904 тысячи рублей. Кроме этого, приобретены дорогостоящие лекарства еще для 14-летней Даши Шабановой и трехлетнего Глеба Вахера", - сказала директор Благотворительного фонда Олега Кондрашова Оксана Дектерева.

Отмечается, что всего за первые два месяца этого года Благотворительный фонд уже закупил и доставил в больницы жизненно необходимые лекарства на сумму 218,925 тысяч рублей.

СПРАВКА:
Благотворительный фонд Олега Кондрашова начал свою работу 5 июля 2012 года. Главная цель его деятельности - возрождение традиций меценатства и благотворительности в Нижнем Новгороде, оказание адресной помощи многодетным семьям города. С прошлого года фонд также стал помогать тяжелобольным детям. Для этого фонд регулярно проводит специальные сборы пожертвований для приобретения дорогостоящих лекарств, организует благотворительные марафоны и вечера, а также праздники, помогающие скрасить больничные будни тяжелобольных детей. С июня 2013 года помощь оказана 19 детям на сумму 6,5 млн рублей. Партнерами фонда являются известные люди, организации и компании Нижнего Новгорода. Олег Кондрашов ежемесячно перечисляет 50 тысяч рублей из своей зарплаты в Благотворительный фонд. Эти средства наравне с другими пожертвованиями так же идут на помощь нижегородским многодетным семьям и тяжелобольным детям.
Поделиться: