Последние новости рубрики Общество
Общество

VI межрегиональный фестиваль "Чкаловская рыбалка–2015" пройдет в Нижегородской области 28 февраля

28 февраля 2015 08:07  [678] Общество
VI межрегиональный фестиваль "Чкаловская рыбалка–2015" пройдет в Нижегородской области 28 февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Согласно сообщению, губернатор Валерий Шанцев в рамках рабочей поездки в Чкаловский район примет участие в торжественном открытии VI межрегионального фестиваля "Чкаловская рыбалка – 2015".

В программе мероприятия - главный рыболовный турнир "Кубок Чкалова-2015", который проводится в два этапа, в двух разных зонах, определенных судейской коллегией до начала фестиваля. Зачет проводится отдельно в различных возрастных категориях и группах по здоровью.

В первом туре "На удачу" в течение трёх часов все зарегистрированные участники ловят рыбу любыми разрешенными снастями: на мормышку, на блесну, на живца, поплавочной удочкой. Во время фестиваля буры участников должны находиться в вертикальном положении. В зачёт принимаются все виды рыб, разрешенные для любительского лова на территории Нижегородской области.

По результатам первого тура будет отобрано 15 рыболовов, поймавших самую крупную (по весу) рыбу, которые участвуют в финале "Супермастер".

Начало в 9:00.
Поделиться: